INFO MOUSTIQUE 2016 Lire plus

Contact

CONGÉ DE PÂQUES

L’HÔTEL DE VILLE SERA FERMÉ
Vendredi 14 et lundi 17 avril 2017

LE SITE DE TRANSBORDEMENT SERA FERMÉ
 Dimanche 16 avril 2017

  NUMÉROS DE TÉLÉPHONE EN CAS D’URGENCE MAJEURE
911
Sécurité publique : 450 803-7462

JOYEUSES PÂQUES

 

Coordonnées

Municipalité de Saint-Michel-des-Saints                  Garage Municipal           Chalet des loisirs       Édifice Municipal     Salle J.-M.-Bellerose
441, rue Brassard                                                              280, rue Saint-Michel       195 , rue Chagnon      390, rue Matawin       140, rue Saint-Jacques
Saint-Michel-des-Saints, Québec,  J0K 3B0                   poste 7621                         450 833-2220               450 833-1362              450 833-1363

Tel : 450 886-4502  / Sans frais : 1 877 833-6941          Maison Brass'Arts            Camping municipal
Télécopieur : 450 833-6081                                              301, rue Brassard             350, ch. du Lac Taureau 450 833-1161 (mai à sept.)
Courriel: info@smds.quebec

En cas d'urgence majeure veuillez contacter le 911 ou le 450 803-4898 pour les travaux publics et le 450 271-3962 pour toutes autres demandes urgentes.

Heures d'ouverture du bureau municipal

Du lundi au vendredi
9 h à 12 h et 13 h à 16 h 30

Courriels et numéros de poste du personnel

Réceptionniste ou taxation
Josée Beaulieu (poste 7600)
info@smds.quebec

Inspectrice en bâtiment
Josée Beauregard (poste 7631)
josee@smds.quebec

Inspectrice en environnement
Carine Laliberté (poste 7632)
carine@smds.quebec

Superviseur service urbanisme
Pascal Ferland (poste 7630)
pascal@smds.quebec

Loisirs
Marie-Eve St-Georges (poste 7633)
loisirs@smds.quebec

Maire
Réjean Gouin (poste 7607)
maire@smds.quebec

Directeur général (maladie)
Alain Bellerose (poste 7605)
alain@smds.quebec

Directrice générale
Catherine Haulard (poste 7608)
catherine@smds.quebec

Comptabilité
Claude Benoît (poste 7606)
claudeb@smds.quebec

Voirie Inspecteur municipal
Simon Cossette (poste 7620)
voirie@smds.quebec

Aqueduc et égouts
Danielle Marineau (poste 7634)
danielle@smds.quebec

Garage municipal
Jean-Pierre Charette et Alexandre Mathieu Vaudgeois(poste 7621)
garage@smds.quebec

Contrôle animalier et permis de brulage
Mario Éthier, chef pompier
450 803-7462