INFO MOUSTIQUE 2017 Lire plus

Contact

 

 

Coordonnées

HÔTEL DE VILLE                                                           Chalet des loisirs          Centre communautaire     Salle J.-M.-Bellerose
441, rue Brassard                                                            195 , rue Chagnon          390, rue Matawin                  140, rue Saint-Jacques
Saint-Michel-des-Saints, Québec,  J0K 3B0                   450 833-2220                  450 833-1362                        450 833-1363

Tel : 450 886-4502  / Sans frais : 1 877 833-6941          Camping municipal
Télécopieur : 450 833-6081                                            350, ch. du Lac Taureau 450 833-1161 (mai à sept.)
Courriel: info@smds.quebec

En cas d'urgence majeure veuillez contacter le 911

Heures d'ouverture Hôtel de ville

Du lundi au vendredi
9 h à 12 h et 13 h à 16 h 30

Taxation
Josée Beaulieu et Lise Rivest (poste 7600)
info@smds.quebec

Inspectrice en bâtiments & environnement
Josée Beauregard (poste 7631)
josee@smds.quebec

Inspectrice en bâtiments & environnement
Carine Laliberté (poste 7632)
carine@smds.quebec

Superviseur service urbanisme
Pascal Ferland (poste 7630)
pascal@smds.quebec

Directrice Loisirs et Culture
Marie-Eve St-Georges (poste 7633)
loisirs@smds.quebec

Directeur général 
Alain Bellerose (poste 7605)
alain@smds.quebec

Directrice générale par intérim
Catherine Haulard (poste 7608)
catherine@smds.quebec

Adjointe à la Direction
Vénus Mc Murrau (poste 7690)
venus@smds.quebec

Trésorier

Claude Benoît (poste 7606)
claudeb@smds.quebec

Directeur Travaux publics et Hygiène du milieu

Mario Ethier

Permis de brûlage
Mario Éthier, chef pompier
450 803-7462